8 (86347) 2-05-86

cso2014@bk.ru ; cso_neclinovka@mail.ru

ул. Урицкого, д. 21

Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

с 8-00 до 16-12

перерыв с 12-00 до 13-00; выходной: суббота, воскресенье

Проведение Декады инвалидов 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Неклиновского района Ростовской области

 Без рубрики          Обсудить
  Международный день инвалидов, который  отмечается 3 декабря, был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Создан он для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Какими бы современными технологиями ни обладало общество, инвалидам без посторонней помощи выжить трудно. Большую бытовую, психологическую помощь инвалидам оказывают   социальные работники,  наделенные доброй душой, состраданием,  готовностью прийти на помощь в любое время. В  отделениях социального обслуживания учреждения  в настоящее время на обслуживании находится 486 инвалидов, из них 202 одиноко проживающих и 49 одиноких, 5 детей-инвалидов.

В рамках Декады инвалидов в отделениях социального обслуживания на дому были организованы и проведены благотворительные акции с привлечением волонтеров и школьников: «Чистый дом» и «Домашний праздник для одинокого инвалида», для проведения которой школьники подготовили небольшие концертные номера и подарки, сделанные своими руками. Акциями  охвачено 136 инвалидов, в них приняли участие  119 социальных работников, 63 волонтера и школьника.

Домашний праздник у инв 1 гр Славгородской М Н ОСО╣4

14 DSC07507image (4)

В социально-реабилитационных отделениях прошли мероприятия:

 - «Душа полна любовью» -  музыкально-развлекательная программа, подготовленная фольклорным коллективом Платовского сельского поселения «Щебетуха». В программе, кроме песен, звучали трогательные и юмористические стихотворения, исполняемые автором  Устименко И.Н. Участвуя в  конкурсах на проверку эрудиции, получатели социальных услуг с легкостью  отгадывали логические и математические загадки, а также блеснули знанием устного народного творчества. Самые активные получили призы, что существенно подняло настроение. Не обошлось и без совместного  исполнения  любимых народных песен.

- Встреча со специалистом Натальевской сельской библиотеки  Лызь Н.В., который подготовил лекцию-презентацию, посвященную 100-летию А.И.Солженицына.

IMG_2395

- « И невозможное -  возможно» - праздник с элементами спортивных соревнований. Несложные физические испытания, под веселую музыку, пришлись весьма по нраву получателям социальных услуг отделений. Мероприятие получилось веселым и подарило чудесное настроение всем участникам.

IMG_2428 IMG_2453

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.