8 (86347) 2-05-86

cso2014@bk.ru ; cso_neclinovka@mail.ru

ул. Урицкого, д. 21

Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

с 8-00 до 16-12

перерыв с 12-00 до 13-00; выходной: суббота, воскресенье

День добрых дел

 Без рубрики          Обсудить

6 сентября, в Ростовской области проходил День добрых дел. Его празднование началось еще в 2017 году в рамках социального проекта «Марафон добрых дел», когда коллективы и жители донского края организовывали благотворительные акции и помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам. За прошедшие годы проекты, которые стартовали в рамках марафона, получили дальнейшее развитие.

Сотрудники МБУ ЦСО НР РО не остались равнодушными и присоединились к празднованию Дня добрых дел. Все желающие, персонально или в составе коллективов отделения социального обслуживания проводили благотворительные акции и помогли одиноким и пожилым людям, инвалидам. На территории сельских поселений Неклиновского района проведены экологические субботники, в которых приняли участие более 360 социальных работников, в том числе 312 социальных работников приняли участие в благоустройстве зданий и территорий социально значимых объектов сельских поселений;

В субботниках у ветеранов ВОВ и одиноких получателей социальных услуг приняли участие 258 социальных работников и 316 волонтеров и добровольцев.

Осуществлен уход за памятниками ветеранов ВОВ и мест захоронения.

С целью повышения качества жизни обслуживаемых граждан и объединения получателей социальных услуг по интересам для организации их досуга в учреждении применяется новая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских и другое.

Службой «Социальное такси» в текущем периоде 2022 года оказано 109 услуг гражданам, с целью посещения медицинских учреждений Неклиновского района, города Таганрога и города Ростова-на-Дону, автотранспортом, закупленным в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» доставлено 1351 граждан пожилого возраста в медицинские учреждения Неклиновского района, в том числе к пунктам вакцинации.

Поздравили получателей социальных услуг с праздниками и юбилейными датами:

В рамках празднования Дня добрых дел сотрудниками МБУ ЦСО НР РО предоставлена гуманитарная помощь гражданам, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации (Ростовская область, Неклиновский район) в экстренном массовом порядке в 2022 году" и военнослужащим Вооруженных сил РФ.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.