8 (86347) 2-05-86

cso2014@bk.ru ; cso_neclinovka@mail.ru

ул. Урицкого, д. 21

Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

с 8-00 до 16-12

перерыв с 12-00 до 13-00; выходной: суббота, воскресенье

С 1 июня 2023 года начнется прием заявлений от региональных льготников для реализации права выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на 2024 год

 Без рубрики          Обсудить

«С 1 июня 2023 года начнется прием заявлений от региональных льготников для реализации права выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на 2024 год.

Региональные льготники (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица, труженики тыла) вправе отказаться от получения ежемесячной денежной выплаты и реализовать свое право на предоставление бесплатного проезда на общественном транспорте по льготной проездной карте.

Для того чтобы реализовать свое право на бесплатный проезд с 1 января 2024 года региональные льготники (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица, труженики тыла) с 1 июня до 1 октября 2023 года могут обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания) с заявлением.

Гражданин, обратившийся за предоставлением льготной проездной карты, представляет следующие документы:

1) Заявление;

2) Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность заявителя;

3) Удостоверение (свидетельство), справка о реабилитации, подтверждающие, соответственно, статус ветерана труда, ветерана военной службы, ветерана труда Ростовской области, труженика тыла, реабилитированного лица или лица, призванного пострадавшим от политических репрессий.

В случае обращений представителя гражданина – предоставляется удостоверение личности и документ, подтверждающий полномочия (нотариально удостоверенная доверенность).

Льготная проездная карта будет выдаваться органом социальной защиты населения после 1 октября 2023 года, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Региональным льготникам, которые получают ежемесячную денежную выплату и не планируют обращаться за получением льготной проездной карты обращаться с заявлением не нужно. Они продолжат получать ежемесячную денежную выплату.»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.