8 (86347) 2-05-86

cso2014@bk.ru ; cso_neclinovka@mail.ru

ул. Урицкого, д. 21

Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

с 8-00 до 16-12

перерыв с 12-00 до 13-00; выходной: суббота, воскресенье

Обеспечение кратковременного присмотра за детьми.

 Без рубрики          Обсудить

В Ростовской области, в рамках действующего законодательства, для граждан, признанных нуждающимися в оказании социальных услуг, предоставляется услуга «Обеспечение кратковременного присмотра за детьми» в надомной форме социального обслуживания.
В рамках данной услуги социальным работником оказывается комплекс мероприятий, необходимых законному представителю несовершеннолетнего в уходе за детьми-инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе: оказание помощи при организации режимных процессов ребенка в домашних условиях: дневного сна, гигиенических процедур, приема пищи, игр, а также вне дома: прогулка с ребенком, сопровождение.
Процесс кратковременного присмотра не предусматривает специальных знаний и медицинской подготовки социального работника, но учитывает необходимость соблюдения рекомендаций законного представителя ребенка, предписаний врача.
Услуга по кратковременному присмотру предоставляется по запросу получателя социальных услуг при наличии в семье детей, в том числе ребенка-инвалида.
Услуга предоставляется в случае экстренной необходимости посещения получателем социальных услуг организаций здравоохранения, социальной защиты, аптечных и иных социально значимых учреждений.
Периодичность предоставления социальной услуги при наличии детей-инвалидов - не более трех раз в неделю, общая положительность составляет не более 120 минут в день.
Более подробную информацию о предоставлении данной услуги можно получить, обратившись в УСЗН Неклиновского района или МБУ ЦСО НР РО.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.