8 (86347) 2-05-86

cso2014@bk.ru ; cso_neclinovka@mail.ru

ул. Урицкого, д. 21

Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

с 8-00 до 16-12

перерыв с 12-00 до 13-00; выходной: суббота, воскресенье

Игротерапия

 Без рубрики          Обсудить

Игры – это не только способ интересно провести досуг и занять время, но и прекрасная возможность понять себя и решить некоторые психологические проблемы, с которыми сталкивается каждый человек в зрелом возрасте. Игровая терапия – это одно из наиболее популярных направлений в работе с моими подопечными. Игры улучшают настроение, способствуют активизации работы мозга, помогают сохранить трезвость и гибкость ума и оказывают крайне благоприятное воздействие на психологическое состояние. При этом участником игры может быть каждый человек, вне зависимости от его физических возможностей и общего состояния здоровья. Мы со своей подопечной Носуленко Александрой Николаевной в зимнее время тоже не скучали и в свободные от работы время  находили интересные занятия для себя, например,  игра в шахматы или морской бой.

Игра – отличный метод досуга. Во-первых, это, собственно, социальная реабилитация и организация досуга моих подопечных  с использованием различных игр. Для игровой терапии  я использую все доступные виды развлечений: настольные игры, интеллектуальные игры (кроссворды, филворды), подвижные в меру  развлечения и многое другое. Основная задача таких игр состоит в том, чтобы все время давать «пищу для ума», занимать моего подопечного, тем самым отвлекая от бытовых проблем и негативных мыслей.

Игра – это не просто развлечение. Игра – это отличный метод узнать о самых тайных помыслах человека, о его комплексах, страхах и переживаниях. Игровая терапия способна помочь справиться с ощущением неуверенности, потерянности.

Ещё  Александра Николаевна обучала меня своему мастерству- швейному делу ,с которым она легко справляется.

Соцработник ОСО-15  Слюсаренко Н.В.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.